Составить ионные уравнения (сокращенное, полное)

MgCl2+NaOH

MgCl2+AgNO3

MgCl2+Na2CO3

MgCl2+H2CO4

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:45
    0
    MgCl2+2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Mg (+2) + 2OH (-) = Mg (OH) 2

    MgCl2+2AgNO3 = 2AgCl + + Mg (NO3) 2

    Mg (+2) + 2Cl (-) + 2Ag (-) + 2NO3 (-) = 2AgCl + Mg (+2) + 2NO3 (-)

    2Ag (-) + 2Cl (-) = 2AgCl

    MgCl2+Na2CO3=MgCO3+2NaCl

    Mg (+2) + 2Cl (-) + 2Na ((-) + CO3 (2-) = MgCO3+2Na (-) + 2Cl (-)

    Mg (+2) + CO3 (2-) = MgCO3

    MgCl2+H2SO4 = MgSO4+2HCl

    Mg (+2) + 2Cl (-) + 2H (-) + SO4 (-2) = MgSO4+2H (-) + 2Cl (-)

    Mg (+2) + SO4 (-2) = MgSO4