Вычислить какой объем углекислого газа образуется если прореагирует 21,2 г Nа2CO3 с соляной кислотой (HCl)

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:41
    0
    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

    21.2/106 = x/22.4

    x = (21.2*22.4) / 106 = 4.48 л