Закончите уравнения тех реакций, которые идут до конца: СuO + HNO3=

Fe (OH) 2 + HCl=

AgNO3 + KCl=

CaCl2 + NaNO3=

Допишите уравнения реакций и составьте ионные уравнения

K2CO3 + ? = CO2 + ? + ?

CuCl2 + ? = HCl + ?

Pb (NO3) 2 + ? =

AgNO3 + ? = NaNO3 + ?

NaCl + ? = NaNo3 + ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:57
    0
    Fe (OH) 2+HCl=FeCl2+H2O

    AgNO3 + KCl=AgCl/+KNO3

    K2CO3+? = CO2+?+?

    K2CO3+2HCl=CO2+H20+2KCl

    + 2 - + - + -

    2K+CO3+2H+2Cl=CO2+H2O+2K+2Cl

    2 - +

    CO3+2H=CO2+H2O