К600 г р-рас массовой долей фруктозы равно 12%добавили 300 г воды Найти массовую долю фруктозы

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:09
    0
    Масса вещества1 = 600*12%/100%=72 г

    находим общую массу раствора = 600+300=900 г

    находим новую массовую долю фруктозы

    = 72 / 900 * 100%=8%

    ответ 8%