В 200 гр 10% раствора соли добавили 150 гр воды. Массовая доля полученного раствора равна ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:43
    0
    1) масса соли = 200/100 * 10 = 20 грамм

    Новая масса раствора=150+200=350 грамм.

    2) массовая доля нового раствора = 20 / 350 * 100 = 2,7 %