Сколько молекул кислорода содержится в 560 кубическых сантримметров

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:38
    0
    V=560 см^3=0,56 л

    Vm=22.4 л/моль (для каждого газа)

    N. A=6.023*10^23 (число Авагадро)

    n=V:Vm=0.56:22,4=0.025 моль

    N=n*N. A=0.025*6,023*10^23=

    =1,50575*10^22