Найти объем который при нормальных условиях займут 8 гр Кислорода, 16 гр SO2, 1 кг водорода

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:32
    0
    n (O2) = 8/32=0,25 моль

    V (O2) = 0,25 моль * 22,4 дм3/моль=5.6 дм

    n (SO2) = 16/64=0,25 моль

    V (O2) = 0,25 моль * 22,4 дм3/моль=5.6 дм

    n (H2) = 1000/2=500 моль

    V (O2) = 500 моль * 22,4 дм3/моль=5.6 дм=11200 дм3=11,2 м3