Рассчитайте массовую долю Н2SO

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:27
    0
    Mr (H2SO4) = Ar (H) * 2+Ar (S) + Ar (O) * 4=1*2+32+4*16=98

    M (H2SO4) = 98 (г/моль)

    массовая доля каждого элемента в соединении можно найти по формуле:

    Wx = Ar (x) / M (H2SO4)