Записать в молекулярном и ионном виде уравнения реакций

Fe (No3) 2+KOH

AlCl3+NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:00
    0
    Fe (NO3) 2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KNO3

    Fe (+2) + 2NO3 (-) + 2K (+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2 + 2K (+) + 2NO3 (-)

    Fe (+2) + 2OH (-) = Fe (OH) 2

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (+3) + 3OH (-) = Al (OH) 3