С какими из веществ реагирует гидроксид железа (II) : 1) оксид серы (VI), 2) вода, 3) гидросульфат калия, 4) кислород, 5) соляная кислота, 6) гидроксид натрия, 7) оксид железа (II), 8) оксид углерода (II) ?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:54
    0
    2) Fe (OH) 2+H2O = Fe (OH) 2+H2^|

    5) Fe (OH) 2+2HCl = FeCl2 + 2HOH