К 200 г 8%-ного раствора хлорида натрия добавили 80 г воды. Вычислите массовую долю соли (в процентах) в образовавшемся растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:40
    0
    Масса вещества NaCL=200*8%/100%=16 g

    масса нового раствора = 200+80=280 г

    w (ppa) = 16/280*100%=5.7%

    ответ 5.7%