Помогите

Определите объем пропилена (л), при гидрировании которого образовалось 11 г. пропана (н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:33
    0
    X 11 g

    C3H6+H2-->C3H8, M (C3H8) = 44 g/mol, Vm=22.4 L/mol

    22.4 44

    X/22.4 = 11/44

    X=5.6 L

    ответ 5.6 л