Вычислите и укажите количество вещества и число молекул воды массой 63 г

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:48
    0
    Кол. в-ва=масса/молярную массу

    кол. вещества=63 г / (2+16) г/моль=3.5 моль

    число молекул (N) = Na (число авагадро) * кол. вещества=6.02*10^23 моль в минус первой степени * 3.5 моль=21,07*10 в минус первой степени