M (H2SO4) = 49 г

найти V (H2So4) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:02
    0
    N (H2SO4) = 49/98=0,5 моль

    v (H2SO4) = n*Vm=0,5*22,4=11,2 дм (кубических)