Расчитайте относительную плотность силана SiH4 по воздуху.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:19
    0
    Молярная масса силана=28+1*4=32

    масса воздуха = 29

    находим плотность силана: 32/29=1,1