Подберите коэффициенты в уравнениях межмолекулярных реакций окисления-восстановления с участием кислот

1) Na2S+H2SO4 (конц.) →S↓+SO2↑+H2O+NaHSO4

2) Na2S+HNO3 (конц.) →S↓+NO2↑+H2O+NaNO3

3) KMnO4 (т) + HCl (конц) →MnCl2+Cl2↑+H2O+KCl

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:13
    0
    1) Na2S+3H2SO4=S+SO2+2H2O+2NaHSO4 2) Na2S+4HNO3=S+2NO2+2H2O+2NaNO3 3) 2KMnO4+8HCL=2MnCL2+CL2+4H2O+2KCL