Относительная плотность силана (SiH4) по кислороду (О) равна 1. Вычислите массу газа, объемом 3,36 л и число молекул в нем.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:39
    0
    V=m/p

    m=3.36*1=3.36 кг - масса

    v=V/Vm=3.36/22.4=0.15

    N=0.15*6.02*10^23=0.9*10^23 - число молукул