Ca caso4 ca oh 2 cao ca

напишите уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:17
    0
    Са+H2SO4 = CaSO4+H2

    CaSO4 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + Na2SO4

    Ca (OH) 2 - >CaO+H2O

    2CaO - > 2Ca+O2