Допишите уравнения

1. Ca + ... = CaSO4+H2O

2. SO3 + ... = CaSO4

3. N2O5 + ... Ca (NO3) 2

4. CaO + ... = CaCO3

5. Ca (OH) 2 + ... = CaSO4+H2O

6. P2O5 + ... = Ca3 (PO4) 2+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:47
    0
    1. Ca + H2SO4 = CaSO4+H2

    или так: CaO + H2SO4 = CaSO4+H2O

    2. SO3 + CaO=CaSO4

    3. N2O5 + CaO = Ca (NO3) 2

    4. CaO+CO2=CaCO3

    5. Ca (OH) 2+SO3=CaSO4+H2O

    6. P2O5+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3H2O