Сколько молей составляют 600 г KOH, 1 кг FeSO4

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:39
    0
    n (KOH) = m (KOH) / Mr (KOH) = 600 г / 56 г/моль = 10,7 моль

    n (FeSO4) = m (H2SO4) / Mr (H2SO4) = 1000 г / 56 г/моль = 18 моль