Как рассчитать массовую долю титана в минерале CaTiO3

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:18
    0
    Mr (CaTiO3) = 40 + 48+16*3=136

    W (Ti) = Ar (Ti) * n / Mr (CaTiO3) * 100% = 48*1/136 * 100% = 35%