В каком объеме аммиака содержится столько же молекул сколько их у 68 г сероводорода

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:26
    0
    N (NH3) = m/M = 68 г/17 г/моль = 4 моль

    N (NH3) = n*Na = 4 моль*6*10^23 = 24*10^23 молекул