Решите равнения.

Mg (OH) 2 + HNO3 =

Mg + HCl =

KOH + H3PO4 =

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:30
    0
    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2+2H2O

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2O

    3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O
  2. 19 ноября, 18:00
    0
    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2+2H2O

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2O

    3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O