1) Вычислите количество вещества, содержащегося в 56 л аммиака NH3. Сколько молекул содержится в данном образце аммиака? Сколько атомов гидрогена содержится в данном образце аммиака?

2) С какими из приведенных веществ будет взаимодействовать фосфорная кислота:

KOH; MgO; SO2; HCl; Zn; Cu; BaCl2; KNO3; Na2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:22
    0
    N=56/22.4=2.5 моль

    N=6*10^23*2.5=15*10^23 молекул

    N (H) = 6*10^23*2.5*3=45*10^23 атомов

    2) KOH; MgO; Zn; BaCl2; Na2CO3