Напишите уравнения реакций по цепочке превращений Be-BeO-Be (NO3) 2-Be (OH) 2-BeCL2

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:43
    0
    1) 2Be + O2=2BeO

    2) BeO+N2O5=Be (NO3) 2

    3) Be (NO3) 2+2KOH=2KNO3+Be (OH) 2

    4) Be (OH) 2+2HCl=2H2O+BeCl2