Составьте уровнения реакций

Be->BeCl2 Be (OH) 2 - >BeCl2

BeO->Na2BeO2 Be (OH) 2->Na2BeO2

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:25
    0
    2Be+HCl=BeCl2+H2

    Be (OH) 2+2HCl=BeCl2 + H2O