Раствор, содержащий 196 г. серной кислоты, нейтрализовали гидроксидом магния. Количество вещества образовавшейся соли равно ... ?

а) 0.2 моль

б) 2 моль

в) 0.1 моль

г) 1 моль

д) 2.5 моль

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:33
    0
    2 моль

    196/98=2 моль

    98 это Mr (H2SO4)
  2. 29 ноября, 09:39
    0
    Ответ 2 моль

    Mr (H2SO4) = 98

    H2so4+mg (oh) 2=Mgso4+2h2o

    X=196:98=2