Осуществить превращения

Be->BeO->BeCl2->Be (Oh) 2->BeO->Na2BeO2

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:30
    0
    2Be+O2=2BeO

    BeO+2HCl=BeCl2+H2O

    BeCl2+2NaOH=Be (OH) 2+2NaCl

    Be (OH) 2=BeO+H2O

    BeO+2NaOH=Na2BeO2+H2O