4. Определить температуру кристализаии раствора глюкозы (C6H12O6), если в 400 г воды содержится 86,4 г вещества. Криоскопическая постоянная воды равна 1,860.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:41
    0
    T=86.4*1.86*1000/180*400=2.232

    t*C=0-2.232=-2.232*C