Помогите решить цепочку по химии 9 класс Be---BeO---BeCL2--Be (OH) - - BeO--Na2BeO2

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:55
    0
    2Be + O2 = 2BeO

    BeO + 2HCl = BeCl2 + H2O

    BeCl2 + 2NaOH = Be (OH) 2 + 2NaCl

    Be (OH) 2 = BeO + H2

    BeO + 2NaOH = Na₂BeO₂ + H₂O