Напишите уравнение реаеций по цепочке превращений Be>BeO>Be (No3) 2>Be (OH) 2>BeCl2

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:20
    0
    2 Be + O2 = 2 BeO

    BeO + 2 HNO3 = Be (NO3) 2 + H2O

    Be (NO3) 2 + 2 CsOH = Be (OH) 2 ↓ + 2 CsCl

    Be (OH) 2 + 2 HCl = BeCl2 + 2 H2O