Высчитать число ФЕ и массу n (KCl) = 2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:32
    0
    M (KCl) = n (KCl) * M (KCl) = 2 моль * 74,5 г/моль = 149 г

    N (KCl) = n (KCl) * Na = 2 моль * 6,02 * 10 в 23 степени = 12,04 * 10 в 23 степени ФЕ