Определить молярную массу хлорида кальция и рассчитать количество вещества этой соли массой 5,55 г

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:08
    0
    M (CaCl2) = 40+35,5x2=111 г/моль

    n=5,55/111=0,05 моль