Какой объем хлора необходим для получения 640 г брома из бромида калия?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:55
    0
    2KBr + Cl₂ - - > 2KCl + Br₂

    n (Br₂) = 640 / (80*2) = 4 моль

    n (Cl₂) = n (Br₂) = 4 моль

    V (Сl₂) = 4*22.4 = 89.6 л