Какова масса 44,8 л сероводорода? Сколько молекул содержится в этом объеме газа?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:07
    0
    Считаем количество вещества сероводорода n = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль

    Считаем массу сероводорода m = n*M = 2*34 = 68 г

    Считаем число молекул N = n*Na = 2*6.02*10²³ = 12.04*10²³