Ионные и молекулярные уравнения: K2S+Zn (NO3) 2

NaOh+Fe2 (SO4) 3

H3PO4+Ba (OH) 2

CaO=H2SO4

MgCo3+HCL

AgNo3+Zn

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:45
    0
    K2S + Zn (NO3) 2 = ZnS + 2KNO3

    2K (+) + S (-2) + Zn (+2) + 2NO3 (-) = ZnS + 2K (+) + 2NO3 (-)

    Zn (+2) + S (-2) = ZnS

    6NaOH + Fe2 (SO4) 3 = 2Fe (OH) 3 + 3 Na2SO4

    6Na (+) + 6OH (-) + 2Fe (+3) + 3SO4 (-2) = 2Fe (OH) 3 + 6Na (+) + 3SO4 (-2)

    2Fe (+3) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3

    2H3PO4 + 3Ba (OH) 2 = Ba3 (PO4) 2 + 6H2O

    6H (+) + 2PO4 (-3) + 3Ba (+2) + 6OH (-) = Ba3 (PO4) 2 = 6H2O

    CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

    CaO + 2H (+) + SO4 (-2) = CaSO4 + H2O

    MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

    MgCO3 + 2H (+) + 2Cl (-) = Mg (+2) + 2Cl (-) + H2O

    MgCO3 + 2H (+) = Mg (+2) + H2O

    2AgNO3 + Zn = Zn (NO3) 2 + 2Ag

    2Ag (+) + 2NO3 (-) + Zn (0) = Zn (+2) + 2NO3 (-) + 2Ag (0)

    2Ag (+) + Zn (0) = Zn (+2) + 2Ag (0)