Запишите уравнения реакций получения солей, расставьте коэффиценты:

1) Al+H2SO4=?+?

2) Cu (OH) 2+HI=?+?

3) FeO+HCl=?+?

4) Na+HBr=?+?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:55
    0
    1) 2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+2H2

    2) Cu (OH) 2+2HI=CuI2+2H2O

    3) FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    4) 2Na+2HBr=2NaBr+H2