1. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффиценты и назовите полученные оксиды.

Li + O2 =

Mg + O2 =

Al + O2 =

C + O2 =

P + O2 =

S + O2 =

2. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффиценты и назовите полученные вещества.

C6H6 + O2 =

H2S + O2 =

C3H8 + O2 =

CS2 + O2 =

C2H6 + O2 =

PH3 + O2 =

3. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффиценты и назовите полученные оксиды.

Fe (OH) 3 =

Cu (OH) 2 =

Al (OH) 3 =

Mn (OH) 2 =

Cr (OH) 3 =

Mg (OH) 2 =

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:48
    0
    1. O2 + 4Li = 2Li2O

    2Mg + O2 = 2MgO

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    O2 + C = CO2

    P4 + 3O2 = 2P2O3

    S + O2 = SO2

    2. C6H6 + O2 = CO2 + H2O - углекислый газ и вода

    2H2S + O2 = 2S↓ + 2H2O - сера и вода

    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O - углекислый газ и вода

    CS2 + 3O2 = CO2 + 2SO2 - углекислый газ и SO2

    PH3 + 2O2 = H3PO4-фосфорная кислот