Сколько мл 60%ной азотной кислоты НNO3 плотностью 1.367 г/см3 500 мл 0.05 м раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:21
    0
    Вот расчётные формулы.

    w (HNO3) = m (HNO3) / m (p-pa)

    m=p*V

    Cн=n (экв) / V