CuSO4 г. Раствора содержится 30 г соли к этому раствору прилили 25 г воды, какова процентная концентрация полученного раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:33
    0
    Дано:

    m (соли) = 30 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (H2O) = 25 г m (р-ра) = m (в-ва) + m (воды) = 30 + 25 = 55 г

    Найти:

    W (в-ва) W (в-ва) = 30 / 55 * 100% = 54,5%