Запишите уравнения в ионном виде:

1) H2SO4+K=

2) H2CO3+Bao=

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:18
    0
    H2SO4+K=H2+KSO4. H2++SO4 (2-) + K+=H2+K++SO4 (2-). разлагается без остатка; H2+C03+BaO=H2O+BaC03. H2++C03 (2-) + Ba (2+) + O=H2++O+Ba (2+) + CO3 (2-). То же разлаг. без остатка
  2. 8 июня, 08:07
    0
    1) 2H (1+) + 2K (0) = 2K (+1) + H2↑ 2) 2H (1+) + BaO=Ba (2+) + H2O