Масса углекислого газа CO3 равна 44 г. определить объём, который он занимает при нормальных условиях.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:22
    0
    М (со2) = 12+48=60 г/моль

    n=44/60=0.7 моль

    v=0.7*22.4=15.68 л