Какое число малекул содержит вода, кол-вещества 5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:13
    0
    N-число молекул

    V-количество вещества

    N (а) - N авогадро, постоянное число=6 * 10^{23}

    N=V*N (а)

    N=5*6 * 10^{23} = 30*10^{23}

    Ответ: 30*10^{23}