В комнате находится 5,54. 10 26 молекул кислорода. Определите количество вещества кислорода.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:24
    0
    N (O) = 5,54*10 26=554*10 23

    n (O) = 554*10 23 / 6,02*10 23 = 92,03

    Ответ: 92,03 моль