Вольфрам самый тугоплавкий металл (t пл = 3420 0 С), который используют для изготовления нитей накаливания в электролампах. В промышленности его получают восстановлением из его оксида WO3 водородом. Составьте уравнение реакции.

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:14
    0
    Уравнение реакции получения вольфрама в промышленности выглядит вот так: WO3 + 3H2 = W + 3H2O
  2. 5 февраля, 01:40
    0
    WO3+3H2=W+3H2O, как вариант.