Смешно 50 г 15%-ного раствора и 125 г 45%-ного раствора. Чему равна процентная концентрация полученного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:25
    0
    M1 (вва) = 50*15%/100%=7.5 г

    m2 (вва) = 125*45%/100%=56.25 г

    m общ (р-ра) = 50*125=175 г

    m общ (вва) = 7.5+56.25=63.75 г

    W (ppa) = 63.75/175*100%=36.43%