Определите массу 3 моль гидроксида натрия

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:38
    0
    m=n*M

    M (NaOH) = 23+16+1=40 г/моль

    m (NaOH) = 3 моль*40 г/моль=120 г