Определить абсолютную массу : H2O; Na2SO4; HNO 3

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:26
    0
    Mr (H2O) = Ar (H) * 2+Ar (0) = 1+1+16=18 Mr (NaSO4) = Ar (Na) + Ar (S) + Ar (0) * 4=23+32+64=119 Ar (HNO3) = Mr (H) + Ar (N) + Ar (O) * 3=1+14+48=63