Помогите расставить коэфиценты и посчитать сумму коэфицентов:

1) H2O+SO3=H2SO4

2) K2O+H2O=KOH

3) Al+O2=Al2O3

4) Fe+HCl=FeCl2+H2

5) Fe (OH) 2+O2+H2O=Fe (OH) 3

6) ZnO+HNO=Zn (NO3) 2+H2O

7) Na2SO3+Cl2+H2O=Na2SO4+HCl

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:46
    0
    1) H2O+SO3=H2SO4 сумма коэффициентов 3

    2) K2O+H2O = 2KOH сумма коэффициентов 4

    3) 4Al+3O2 = 2Al2O3 сумма коэффициентов 9

    4) Fe + 2HCl=FeCl2+H2 сумма коэффициентов 5

    5) 4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3 сумма коэффициентов 11

    6) ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O сумма коэффициентов 5

    7) Na2SO3+Cl2+H2O=Na2SO4+2HCl сумма коэффициентов 6
  2. 7 июля, 07:30
    0
    В первом не надо

    Во втором перед KOH двойку поставить надо

    В третьем 4Al+3O2=2Al2O3

    В четвёртом перед HCL двойку