К 250 г. 20%-ного раствора нитрата калия добавили 30 г. соли. Вычислите массовую долю нитрата калия в новом растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:42
    0
    Масса нитрата калия в первоначальном растворе:

    m=250*0,2=50 г

    Массовая доля нитрата калия в новом растворе:

    ω (KNO3) = (50+20) / 270=0,259=25,9%